​料金

★営業時間

・月~金曜       10:00~21:00

・土曜             10:00~17:00

・第1・3日曜   10:00~17:00

・定休日:第2・4日曜日、祝日

​     年末年始、お盆、その他不定休あり

*利用時間の詳細は下記参照

★ご利用時間・料金
​*すべて税込表記です
《個人の方
◆​時間利用◆

レッスン、会議、セミナー、講習会、

女子会、お茶会、打合せ、クリスマス会、

新年会などの販売を伴わない場合に​ご利用下さい。

​《会員》1,100円/時間

《一般》1,430円/時間

 2時間​以上、30分単位で利用可能

講座 (1).JPG
オンラインレッスン (1).jpg
◆​イベント利用◆

教室展、展示会などの販売を行う場合に

​ご利用下さい。

​ 利用時間 10:00~17:00​

  • 平日     1,430円/時間

  • 土・日・祝  1,560円/時間

*定休日に利用の場合は、ご相談ください。

*別途販売手数料を頂きます

​《会員》15%  《一般》30%

《法人・会社の方

セミナー、会議、テレワーク、サテライトオフィス、打合せ、どの販売を伴わない場合に​ご利用下さい。

​《午前》  9:00~13:00(4時間) 6,600円

《午後》13:00~18:00(5時間) 8,250円

《終日》  9:00~18:00(9時間) 13,200円 

​​   *夜間利用は、お問合せください。

会員利用の場合は別途、入会金、年会費が必要です。
《会員特典》
  • 6カ月先まで予約可能。
  • 定期利用可能
  • 入会金:  5,500円(税込)

  • 年会費:33,000円(税込)